Может ли документ органов опеки 2013 года служить доказательством в суде о непроживании детей?
Документ 2013 года доказательство являться не будет.
Да еще сельсовет такую справку не дает что они не проживали
Пусть даст о прописанных лицах за искомый период. Вам не дадут - просите суд запросить эти сведения.
Да, документ органов опеки, где указано, что дети проживают по адресу матери, может служить весомым доказательством в суде. Этот документ подтверждает, что дети фактически не проживали с вами и, следовательно, могут быть признаны утратившими право пользования жильём.
Однако каждое доказательство суд оценивает по своему внутреннему убеждению.
Документ от органа опеки 2013 г. может подтверждать только факт непроживания ребенка с вами на момент составления документа.
Юрий, может служить доказательством в суде.
Спасибо
Вы имеете право представлять суду любые письменные доказательства.
Здравствуйте. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силу, что предусмотрено ст. 67 ГПК РФ. Суд будет оценивать достоверность каждого доказательства как в отдельности, так и в совокупности с другими доказательствами. Документ от 2013 года лишь отчасти сможет подтвердить обстоятельства по делу за определенный период времени, но если это будет подтверждено еще и показаниями свидетелей, это будет более весомо. Вообще свидетелей может допросить и нотариус в соответствии со ст. 103 "Основ законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 20.02.2026) и уже эти письменные доказательства уже можно будет предоставить в суд.
Спасибо
Может документ органов опеки 2013 года служить доказательством в суде