Смоленск, 25.07.2022, 15:16

Разделение счетов и доказательства непроживания - как освободиться от коммунальных платежей?

Вопрос №19570831 из г. Смоленск
опубликован 25.07.2022, 15:16
Квартира 43 кв. (2 комнаты), 3 собственника я (1/2 доли), мама (1/4) и дядя (1/4). Уже 4 года я проживаю в другом городе на съемной квартире. Скопился долг по коммунальным услугам. Что необходимо сделать для разделения счетов и каким образом можно доказать факт того, что я не проживаю про месту прописки. Освободит ли это меня от уплаты коммунальных за воду, электричество и газ? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о разделении счетов по оплате коммунальных услуг пропорционально доле в праве общей долевой собственности.

25.07.2022, 15:18

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о разделе лицевых счетов.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!

25.07.2022, 15:17

Опечатка*

Один собственник не проживает (я)

25.07.2022, 15:19

В судебном порядке решается Ваш вопрос.

25.07.2022, 15:20