Обязательна ли явка по повестке из военкомата с пометкой 'для беседы с мэром'?
Явка не обязательна. Это не повестка, а просто бумажное желание побеседовать. Вероятно, по вопросу заключения контракта.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Туда соберут много людей - потом у них и узнаете о чем беседа.
Здравствуйте. Даже если повестка оформлена с пометкой «для беседы», подпись начальника военкомата придаёт ей юридическую силу — явка считается обязательной. Неявка без уважительной причины может повлечь предупреждение, штраф или административную ответственность. Важно прийти или заранее уведомить военкомат о невозможности явки
Здравствуйте. Даже с пометкой «для беседы», подпись начальника военкомата придаёт повестке юридическую силу: явка считается обязательной. Неявка без уважительной причины может повлечь административную ответственность, предупреждение или штраф. Оптимально заранее уведомить военкомат о невозможности явки и оформить уважительную причину.
Кто такой "мэр" если упоминание иностранных слов в России нового облика Федеральным законом от 24.06.2025 № 168-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"с 1 марта запрещено? И какое отношение он имеет к вопросам воинского учета и мобилизации , которая не проводится с осени 2022 года?
Предложу игнорировать.
Обязательна явка по повестке из военкомата