Как восстановить ПТС без договора купли-продажи в другом регионе?
Антон, обращайтесь с заявлением в ГАИ, т.к. право собственности фиксируется в электронной базе.
Несмотря на отсутствие договора купли-продажи, вы вправе обратиться в любой ближайший пункт ГИБДД независимо от места проживания или покупки автомобиля для выдачи дубликата ПТС.После проверки сотрудник ГИБДД примет решение о выдаче дубликата ПТС. Вам предложат оплатить государственную пошлину, после чего в установленный срок выдадут новый ПТС.
Обратите внимание, что при оформлении дубликата старый ПТС признается недействительным и исключается из базы данных.
Добрый день!
Если Вы на себя машину не оформляли, то Вам Вам нужно обратиться в суд и уже в судебном порядке доказывать факт владения ТС, а уже далее на основании решения суда ставить машину на учет.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
обращайтесь с заявлением ГИБДД и все