Имею ли я право пользоваться общей кухней в общежитии как погорелец?
Здравствуйте.
Вы имеете право пользоваться этой кухней. А действия вашей соседки это незаконный самозахват мест общего пользования. Кухня общее имущество, статья 41 ЖК РФ.
Закон прямо запрещает выделять долю в общем имуществе в натуре.
Обращайтесь в администрацию конечно. По закону они обязаны предоставить жилье, отвечающее санитарным и техническим нормам.
Общежитие без доступа к кухне этим нормам не отвечает.
Вы имеете право пользоваться общей кухней. Обратитесь с этим вопросом в администрацию.
Кухня - общее имущество, поэтому можете пользоваться смело.
право пользоваться общей кухней в общежитии как погорелец имеете