Сохраняются ли льготы ветерана боевых действий при временной регистрации?

Здравствуйте! Я Ветеран Боевых действий, был постоянно зарегестрирован в г. Москва., но теперь у меня осталась только временная регистрация, постоянной нет, соц карта осталась, остаются ли у меня льготы которые были ранее? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Ситуация с льготами в Вашем случае делится на две части.

- федеральные льготы (они останутся с Вами всегда, независимо от того, где и как Вы зарегистрированы)

- региональные (московские) льготы (с ними возникнут проблемы). Москва предоставляет свои щедрые льготы только тем, у кого в паспорте стоит штамп о постоянном месте жительства в столице.

Добрый день, Марина!

Согласно законодательству, ветераны боевых действий могут получать льготы при наличии временной регистрации.

Льготы по соц карте Москвы предоставляются только при постоянной регистрации. Поэтому эти льготы (региональные) вам в Москве предоставляться не будут. Это - проезд на городском транспорте в Москве, скидки в московских аптеках и магазинах по соц карте, бесплатные лекарства по соц карте, санатории по московской очереди.

Здравствуйте. Льготы ветерана боевых действий сохраняются независимо от места регистрации. Только если ее у вас нет, вы не будете получать компенсацию за ЖКУ, а ежемесячная выплата и остальное - сохраняется.

Какие льготы сохранятся?

Важно помнить, что вы — Ветеран боевых действий. Это федеральное звание, и оно дает право на меры поддержки, финансируемые из федерального бюджета. Эти льготы являются общефедеральными и не зависят от вашего места жительства или регистрации в Москве.

К федеральным льготам, которые за вами сохраняются, относятся:

Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), которая выплачивается Социальным фондом России.

Предоставление жилья за счет федерального бюджета (если вы встали на учет до 2005 года).

Оплата 50% занимаемой общей площади жилья и коммунальных услуг (в пределах федерального стандарта).

Право на медицинскую помощь в ведомственных госпиталях и внеочередное оказание медпомощи.

Преимущество при вступлении в жилищные, гаражные кооперативы.

И другие льготы, установленные Федеральным законом "О ветеранах".

Сохраняются льготы ветерана боевых действий при временной регистрации