Можно ли использовать фото в форме МВД для пенсионного удостоверения?
Бесплатные ответы только здесь. В соцсетях консультации - платные.
Для получения удостоверения пенсионера МВД необходимо предоставить фотографию в гражданской форме одежды. В соответствии с законодательством Российской Федерации, в удостоверении не допускается использование фотографии в форменной одежде сотрудника полиции. Однако, указание о запрете использования форменной одежды в удостоверении пенсионера МВД конкретно не содержится ни в одной статье закона.
Пенсионный орган руководствуется внутренними инструкциями и Приказом МВД России от 09.01.2018 N 7 (ред. от 07.09.2020) "Об утверждении Инструкции об организации работы по пенсионному обеспечению в системе МВД России и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.03.2018 N 50461)
Согласно действующим нормативным актам МВД России, в пенсионном удостоверении сотрудника МВД допускается использование фотографии в форменной одежде, но это зависит от решения руководства соответствующего подразделения. Прямого запрета на использование фото в форме в нормативных документах не содержится, однако требования могут варьироваться в зависимости от внутренних регламентов и практики конкретного региона или подразделения
Фото должно быть по гражданке.
Вот если будет отдельное распоряжения вашего руководства, тогда никаких проблем.
Но обычно для пенсионного удостоверения фото в форме МВД не используется.
По гражданке фото вклеивают в пенсионное удостоверение.
Фото в форме допускается при наличии соответствующей отметки командования.
Можн использовать фото в форме МВД для пенсионного удостоверения