Обязаны ли дочери платить за долги по ЖКХ, если не проживают в квартире?
Обязаны: содержание жилья, общедомовые нужды, отопление. Остальное оплачивают проживающие по счетчикам.
Здравствуйте, Екатерина. Да, обязаны.
Жа, дочки обязаны оплачивать ЖКУ и взносы за кап ремонт независимо от того, проживают они в квартире или нет (ч 11 ст 155 ЖК РФ).
Вне зависимости от того, проживает собственник (зарегистрированный) в данной квартире, обязаны нести расходы по оплате ком. услуг.
Но....... как вариант, в случае не проживания долгое время в данной квартире, то можете обратиться в свой ТСЖ ) ресурсоснабжающую организацию) с заявлением о произведении перерасчета задолженности по оплате ком.услуг за спорный период, ПРЕДОСТАВИВ оплаченные вами платежные документы за данный период времени и документы, подтверждающие ваше проживание по фактическому адресу проживания.
Обязаны и дочери платить за долги по ЖКХ, если не проживают в квартире
Здравствуйте. Обязаны.
ЖК РФ Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.