Кто должен платить долги жкх за дарственную квартиру - обсуждаем законы и права новых собственников
Мы с сестрой получили от отца по дарственной квартиру. За 7 лет пока он был собственником, он накопил большой долг жкх. Подскажите, пожалуйста, обязаны ли мы с сестрой платить его долг. Управляющая компания настаивает, что долг закреплен за объектом недвижимости и требует от нас, как новых собственников, погасить долг отца, но закон говорит, что это не так, только долги за кап. ремонт.
Спасибо!
Лучший ответ
Олег Сергеевич, здравствуйте.
Вы правы.
Только долг по кап ремонту за Вами
С уважением.
Спасибо за дельный совет!
Долги предыдущего собственника к новым не переходят, за исключением долга по капремонту. Требования УК не правомерны.
Спасибо за вашу работу!
Долги отца выплатить не обязаны.
Почему, если дарственная, то вы и долги за три последних года должны оплатить, если нет судебного решения.
Вы правильно понимаете, что долг предыдущего собственника по жкх, кроме взносов за кап. ремонт вы оплачивать не обязаны.