Как найти информацию о родственниках в Перово 1939-1949 гг.?

Мне нужна информация о моих бабушке и дедушке, которые жили в г. Перово, Московской области в 1939 - 1941 годах. А бабушка вплоть до 1949 года по улице Советской 29. И ещё хотелось бы найти родственников со стороны деда.
Лучший ответ

Для поиска информации о родственниках в указанный период (1939-1949 гг.) в г. Перово (ныне район Москвы) рекомендую следующие шаги:

1. Обратитесь в государственные архивы:

- Центральный государственный архив Московской области (ЦГАМО) - хранит документы по Московской области.

- Центральный архив города Москвы (ЦАГМ) - может содержать данные по Перово.

- Российский государственный архив социально-политической истории (РГАСПИ) - для военного периода.

2. Подготовьте запрос: Укажите ФИО бабушки и дедушки, точные даты и адреса (ул. Советская, 29), цель поиска - установление родственных связей.

3. Используйте онлайн-базы:

- ОБД "Мемориал" (obd-memorial.ru) - для поиска погибших и пропавших без вести в ВОВ.

- "Память народа" (pamyat-naroda.ru) - документы о участниках войны.

- Портал "Архивы России" (archives.ru) - информация о архивных фондах.

4. Обратитесь в ЗАГС: Запросы о актах гражданского состояния (рождения, браки, смерти) за тот период.

5. Консультируйтесь с профессиональными генеалогами, если самостоятельный поиск затруднен.

По законодательству РФ, доступ к архивным документам, кроме содержащих государственную тайну или персональные данные третьих лиц, обычно открыт. Срок рассмотрения запросов в архивах - до 30 дней. Услуги могут быть платными.

Делайте запрос в архив города.

Если повезёт, то выдадут.

С уважением.

Обратитесь в архив Московской области и органы ЗАГС за архивными справками.