LSN Messenger
Осинники, 16.03.2026, 03:09

Могут ли фотографировать на приёме у мэра без согласия?

Вопрос №24931084 из г. Осинники
опубликован 16.03.2026, 03:09
Здравствуйте.Могут ли без нашего согласия на приеме у мера нас фотографировать и выкладывать это в сеть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ч. 1 ст. 152.1 ГК РФ обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

16.03.2026, 03:25

Нас никто не спрашивал.

16.03.2026, 03:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Куда можно пожаловаться?

16.03.2026, 03:45

Роскомнадзор (для удаления из сети),в суд для защиты прав и компенсации морального вреда.

16.03.2026, 03:56
Оценка автора вопроса:

Могут фотографировать на приёме у мэра без согласия

16.03.2026, 23:44