Изменится ли процент удержания алиментов, если одна из жен откажется от взыскания в пользу детей, и какой процент должен быть удержан?
Как правило, на ребенка от первого брака будут взыскиваться алименты в размере 1/4 от зарплаты бывшего мужа и всех его доходов, алименты на Ваших детей в размере 1/4 также от зарплаты супруга. Это с учетом того, что он на момент подачи иска и вынесения решения работает и имеет официальный доход. Если работы у мужа нет, то алименты будут взыскиваться в твердой денежной сумме, которые судом будут исчисляться в МРОТах. В последствии, если супруг захочет, он вправе подать иск об уменьшении размера алиментов и суд также вправе размер алиментов снизить до 1/6 с учетом заботы супруга, либо уменьшить твердую денежную сумму в случае отсутствия работы у супруга.
Не ясно зачем вы подавали на алименты. В случае изменения семейного или материального положения подается заявление об уменьшении размера алиментов в суд.
Если вам нужна помощь в подготовке такого заявления время консультаци можете согласовать по т. 9132631511