Куда обращаться по факту запугивания ребёнка инвалидом 1 группы?

Инвалид (фиктивный) 1 группы запугивает издевается в мессенджере Макс над ребёнком, девочкой 10 лет. Практически доводя девочку до нервного срыва, страхов, чуть ли не самоубийства. Женщину-инвалида, организатора преступного организованного бандформирования, имеющего собственное огнестрельное оружие, зовут Яковлева Галина Александровна, ей 65 лет, и проживает бабушка в Советском районе города Волгограда. Посёлок Максима Горького, ул. Первомайская, 28. Имеет огромное влияние на всех ей подвластных членов бандформирования. Цель бабушки: личное обогащение. Куда обращаться, чтобы занялись женщиной? Не в полицию, у неё там связи, не в прокуратуру,— связи; не в Минздрав Волгоградской области, всё куплено, всё озвучено в Москву, толку ноль, 😢. Или ждать смены...? Но она убивает и запугивает моих детей, она левая инвалидка, скачет как лошадь, а числится инвалидом первой группы. Мессенджер Макс на который Галина гадина запугивает моих детей +79044298956. Все смс сохранены. Считается ли инвалид (левый) дееспособным?
Лучший ответ

Инвалид (фиктивный) 1 группы запугивает издевается в мессенджере Макс над ребёнком, девочкой 10 лет.

Во-первых, заблокируйте этот контаткт, чтобы она не могла ни писать, ни звонить ребенку.

Не в полицию, у неё там связи, не в прокуратуру,— связи

Обратитесь в следственный комитет. Там связей сомнительных не держат.

Считается ли инвалид (левый) дееспособным?

Считается и в суде отвечает по букве закона, если инвалидность не связана с психическим расстройством.

Спасибо огромное. То есть, если опорно-двигательный аппарат, неврология, кардиология = она здорова психически, и может быть привлечена к уголовной ответственности, как здоровая... Она-то — до действительно здорова, абсолютно , другой вопрос, является ли маниакальное стремление к обогащению показателем психического здоровья... То есть её посадить можно? И лишить инвалидности?
Ведь 1 группа - человек лежит , под себя ходит, за ним ухаживают. А гадюка девочек запугивает. Издевается.
В СК , к слову , я не верю. Сталкивалась. Орган показушный, даже писала курсовую работу о современных сотрудниках СК. Тьфу

Обращайтесь в следственный комитет РФ.

Благодарю за ответ.

Подавайте заявление в полицию предложите все аудиозаписи

охраните все доказательства и обращайтесь напрямую в Следственный комитет (по факту доведения до самоубийства и угроз жизни ребёнка), а также в Роскомнадзор по поводу травли в мессенджере — инвалидность здесь не даёт права на безнаказанность.

Доброго времени суток Вам, Автор...
Роскомнадзор - Москва или по месту жительства гражданочки?

Если в рамках закона - пишите заявление о возбуждении уголовного дела по факту угроз (ст. 119 УК РФ, отказ в таком случае обжалуете в суде, по ст. 125 УПК РФ.

А при чем тут то, что она инвалид?

Нет никаких органов, которые бы специально занимались правонарушениями инвалидов или, например, сапожников.

По моему мнению, первое, что Вы должны сделать - ограничить общение детей с этим человеком.

Затем обратиться в правоохранительные органы.

И ещё непонятно, в связи с чем она вообще общается с детьми?

Вы тут упомянули слово "бабушка", она что, бабушка детям? Если да, она по закону право общаться имеет

Нет, она не бабушка... Дочки ее так называют. Она даже не родственница . она - бывшая жена покойного старшего брата их папы. То есть никто, чужая. Они её удаляют повсеместно; она заводит новый номер Макс и начинает снова писать гадости, угрожать. Старуха подчинила отца девочек себе (знает информацию о преступлениях его старых, не охваченных сроком давности); вынудила человека совершать преступления, выписать несовершеннолетних детей , но ей мало. Ей нравится издеваться.