Хабаровск, 16.03.2026, 13:06

Как вернуть деньги, списанные сервисом Bananda с карты Сбербанка?

Вопрос №24931407 из г. Хабаровск
опубликован 16.03.2026, 13:06
С моей карты сбербанка снимает сервис Bananda в сумме 3000 как вернуть деньги
Лучший ответ
Рекомендуется

Первое, что необходимо сделать при обнаружении списания — перейти на страницу banando.ru. В форме нужно:

Ввести номер телефона, указанный при регистрации.

Подтвердить, что вы не робот.

Нажать кнопку «Отменить подписку».

Обновить страницу и убедиться, что подписка отменена. Либо на сайте сервиса указан контактный номер телефона — 8 495 150-39-51. Необходимо:

Позвонить по указанному номеру.

Дождаться ответа оператора.

Продиктовать первые шесть и последние четыре цифры карты, указанной при регистрации.

Обязательно заявить о желании отменить подписку.

Если это не помогает, то заблокировать карту и перевыпустить в банке новую. С новой карты списаний не будет.

После отключения подписки через обращение обязательно проверить в личном кабинете отключение!

16.03.2026, 13:10

Если этот сервис вам подключили без вашей воли, то писать претензию на возврат денег на электронную почту сервиса и указывать, что сервис был подключен без вашего ведома (если конечно же это так).

Претензия будет рассмотрена и деньги должны вернуть, если услугой не пользовались.

16.03.2026, 13:11

В банке уточнить про возможность вернуть списание в виду неоказания услуги

16.03.2026, 13:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Никак, видимо.

Что это за сервис и кто виноват в списании? Блокируйте счет, с которого списали, перевыпускайте карту.

В Сбере получите ответ - как произошло списание.

16.03.2026, 13:07

Воспользоваться чарджбэком

16.03.2026, 15:25

Здравствуйте !

В данном случае, это мошенничество.

Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

16.03.2026, 23:14