Достаточно ли теста ДНК 63% между внуком и бабушкой для суда по отцовству?
Ваше досудебное исследование и с таким результатом 63% не является весомым доказательством для установления факта отцовства погибшего военнослужащего в отношении ребенка
То есть, маловероятно с таким результатом установить факт отцовства
Следует в суде ходатайствовать о назначении судебно-медицской генно-молекулярной экспертизы (бабушка по линии отца-мать ребенка -ребенок), которая производятся не во всех учреждениях судебной медицины (не в каждом)
Для гипотезы подтверждения родства предполагаемой бабушки в отношении внука (прямая гипотеза, обратная гипотеза) , генетическим исследованием в настоящее время может быть исследовано 22 тестированных локуса с результатом:
"...предполагаемое родство бабушки и внука по линии отца не исключается с вероятностью 98,57%.
Соответственно, вероятность исключения родства предполагаемой бабушки * в отношении внука ** составляет 1.43%, т.е. их родство не исключается."
Оценку доказательств делает исключительно суд, и никто иной. Подойдут ли суду такие результаты - юристы не могут знать.
ст. 67 ГПК РФ
1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
Алена, оценку в совокупности дает суд
Достаточно будет теста ДНК 63%