Челябинск, 16.03.2026, 13:42

Может ли сожительница претендовать на зарплату при выплате алиментов бывшей жене?

Вопрос №24931454 из г. Челябинск
опубликован 16.03.2026, 13:42
Проживаю с девушкой в гражданском браке у неё двое детей от другого брака но я выплачиваю алименты и долг по алиментам бывшей жене. Может ли нынешняя девушка официально претендовать на часть моей зп? Общих детей нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы ничего своей сожительнице не должны.

16.03.2026, 13:43

Александр, не может претендовать на часть вашей зарплаты

16.03.2026, 13:44

Здравствуйте.

Официально нет. Вы друг другу никто. Но если живёте вместе, то как то определяете общий бюджет. Правда, это уже не юридический вопрос.

С уважением.

16.03.2026, 14:22

Нет, гражданский брак юридически не порождает имущественных прав.

16.03.2026, 14:38

Нет, гражданский брак юридически не порождает взаимных имущественных прав.

16.03.2026, 15:21

А что женщина вас содержит или бюджет общий? Вот на остаток денег от выплат она и претендует для совместного использования.

16.03.2026, 15:40

Нет, гражданский брак юридически не порождает имущественных прав сожительницы.

16.03.2026, 16:12

не может сожительница претендовать на зарплату при выплате алиментов бывшей жене

16.03.2026, 23:09