Справки из диспансера с прошлого места регистрации
Справки из ПНД/НД происходят по причине ведения медицинской документации, но лично ехать не обязательно. Заказчик производит получение выписок и информации по письменному заявлению, в т.ч. в форме электронных документов или почтой, при подтверждении личности и полномочий (п. 5 ст. 22, ст. 91 Федерального закона № 323‑ФЗ; приказ Минздрава РФ от 31.07.2020 № 789н о порядке предоставления меддокументов).
структура:
направить диспансер письменного заявления (почтой, через сайт/Госуслуги, если подключены), указав нужный период и адрес для ответа;
приложить макет паспорта, причём через представителя – доверенность.