Может ли нарколог отказать в справке для автошколы из-за отсутствия сведений?

Здравствуйте, может ли врач нарколог отказать в подписании справки для учёбы в автошколе, аргументировав отсутствием сведений. Несмотря на отрицательные лабораторные исследования в частной мёд клиники, ранее стоял на учёте
Лучший ответ

Да, может: факт постановки на учёт в прошлом является законным основанием для отказа, даже если сейчас вы здоровы — нужно сначала решать вопрос со снятием с учёта через диспансер или суд .

Отказать может, но права не имеет.

Ну я же снят с учёта, только с пояснениями "отсутствие сведений"

Может нарколог отказать в справке для автошколы из-за отсутствия сведений