Как обжаловать штраф 225000 рублей за весогабарит без постановления?

Добрый день, являюсь физ. лицом, ИП грузоперевозки, на госуслуги пришел штраф 225.000 рублей за правонарушение весогабарита, постановления нет, время, дата, место, фото и других документов тоже. Как узнать, можно ли и как обжаловать это? По всем телефонам ЦАФАП дозвониться невозможно уже 3 дня
Лучший ответ

Здравствуйте, срок на обжалование (10 суток) начинает течь не с момента появления строчки на Госуслугах, а с момента получения вами полного текста постановления.

С чего УИН начинается? В зависимости от этого будет выбран путь.

УИН 10677692260987746421

Зачем вы тогда в цафап звоните?

Это УИН НЕ цафап.

Чтобы получить постановление для оснований на обжаловпние

Наталья, вы не туда звоните !!!

Цафап к Вам в данной истории вообще отношения не имеет !!!!

– Если в госуслугах отображается штраф с указанием статьи КоАП и номера постановления, юридически вы считаетесь уведомленным через личный кабинет, даже если нет вложенных файлов с постановлением и фото.

– Срок на обжалование по общему правилу — 10 суток с момента получения постановления (ст. 30.3 КоАП РФ), то есть либо с момента появления постановления в Госуслугах/подписи уведомления, либо с момента фактического получения бумажного письма, если вы его потом запросите.

Поэтому тянуть нельзя: надо параллельно и запрашивать материалы, и подавать жалобу.

Спасибо за быстрый и подробный ответ