Как перевестись в другой орган с временной руководящей должности?
Согласно законодательству РФ, временный перевод на государственную службу по статье 72.2 ТК РФ и Федеральному закону №79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" не прекращает трудовые отношения по основной должности. Перевод в другой государственный орган с временной должности возможен, но имеет особенности:
1. Перевод осуществляется с согласия руководителя принимающего органа и с уведомлением текущего работодателя.
2. Поскольку временный перевод не прекращен, а сотрудник не вышел на прежнее место работы, это может рассматриваться как нарушение трудовой дисциплины. Рекомендуется официально уведомить работодателя о намерении перевестись.
3. Процедура перевода с временной должности аналогична переводу с постоянной: требуется заявление сотрудника, согласие обоих органов, издание соответствующих приказов.
4. Важно оформить прекращение временного перевода в установленном порядке перед переводом в новый орган, чтобы избежать правовых коллизий.
Рекомендуется проконсультироваться с кадровой службой текущего органа для корректного оформления документов.
Перевод возможен только с постоянной должности, временная основанием не является.
То есть перейти в другой орган я могу только уволиться? Выплаты за неиспользованный отпуск будут по моей текущей временной должности или предыдущей?