Может ли смс в WhatsApp стать причиной депортации иностранца?

Бывший муж прилетел в Москву. Проверяли документы, телефон и в этот момент от меня приходит смс ему на ватсап с высказываниями. И потом узнаю что депортировали, сказал что из-за моего смс. В августе и сентябре прилетал, вопросов не было. Патент оплачен, прописка есть. На руки бумагу ему не дали.
Лучший ответ

Светлана, он просто вам врет. Из-за сообщений в этой программе никто депортации не подвергнет, поверьте. Просто врет!

Депортировать могут вообще без объяснения причин.

И да, даже сообщение может послужить запретом на въезд

и депортацией. Даже фото определённой направленности.

С уважением.

Здравствуйте. Разные ответы получены на вопрос. Но читала что при деривации должны дать бумагу с причиной. Либо органы МВД либо ещё какие то делают пометку на его личном деле в прогрпмме и поэтому депорт. Конечно смс не является причиной.

Может конечно

Может смс в WhatsApp стать причиной депортации иностранца