Как оценки за 5-8 классы влияют на аттестат особого образца?
Я правильно понимаю, что в аттестат особого образца выставляются оценки по предметам за 9 класс (пятерки) и по предметам, которые закончились до 9 класса, например, музыка. И если по какому либо предмету за год с 5-8 класс была оценка 4, то она не повлияет на получение аттестата особого образца, при условии, что в 9 классе по этому предмету 5? (например, по русскому языку в 6 классе за год-4, в 9 классе за год-5 и за экзамен 4 или 5)
Лучший ответ
Пункт 14 Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов, утвержденного приказом Министерства просвещения РФ от 14 октября 2022 г. N 906. Данный документ устанавливает критерии для выдачи диплома с отличием, которые применимы и к аттестатам об общем образовании.
Спасибо, но надо конкретно по школе!
оценки за 5-8 классы не влияют на аттестат особого образца
спасибо! можно конкретную ссылку на конкретный документ, если это закон Об образовании, то какую статью смотреть? ЕСЛИ: Критерии получения аттестата особого образца (с отличием) за 9 класс закреплены в Приказу Минпросвещения России от 5 октября 2020 года №546 (в редакции от 6 февраля 2025 года). Согласно этому документу, аттестат об основном общем образовании с отличием выдаётся выпускнику 9 класса, который: Имеет итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам, которые изучались с 5 по 9 класс в соответствии с учебным планом. Это означает, что в аттестате должны быть только пятёрки — годовые, полугодовые и итоговые. Даже одна четвёрка по любому предмету лишает права на аттестат с отличием.(т.е. если в любом году с 5-8 класс была хоть одна 4, то аттестат с отличием не получишь? Или я не правильно понимаю?)