Как снять с учета несуществующие машины при аресте для банкротства жены?
Нет, снять с учета автомобили, на которые наложен арест (запрет на регистрационные действия), невозможно. Ни ГИБДД, ни портал Госуслуг не проведут эту процедуру, пока ограничения действуют.
Начните процедуру банкротства жены, дождитесь снятия запретов. После того как суд введет процедуру банкротства, запреты, наложенные приставами, теряют силу. Важно понимать, что это происходит автоматически в силу закона, но на практике информация до ГИБДД может доходить с задержкой. Далее обратитесь в ГИБДД для снятия с учета.
Таким образом, банкротство жены является единственным законным инструментом, чтобы разблокировать ситуацию с арестованными автомобилями.
правовая база. Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 № 127-ФЗ ст. 213.25, Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" ст. 96
Не сможет он их снять с учета без долгого суда.
снять с учета несуществующие машины при аресте для банкротства жены никак