Будет ли строже наказание военнослужащему за избиение в военном суде?
Нет, это неправда: наказание зависит от квалификации содеянного, санкции статьи и характеризующего материала по личности подсудимого, а не от вида суда, рассматривающего уголовное дело.
Ольга, это неправда, по месту обращайтесь за помощью к адвокату
Здравствуйте, Ольга. Такой зависимости нет. Все будет зависеть от квалификации действий военнослужащего и санкции соответствующей статьи УК РФ.
Не важно, строже или нет, военнослужащие подсудны военным судам.
Отчасти. К военнослужащим могут не применяться те или иные виды наказания предусмотренные соответствующей санкцией статьи.
наказание будет серьезнее, чем в гражданском суде? - Наказание будет одинаковое, разницы нет.
Могут отправить в штурма
Не тем путем идете, товаристч!
Определившись с вашими конкретными целями, немедленно заключите соглашение с юристом, специализирующимся на оказании услуг по защите прав военнослужащих (которого вы выберите самостоятельно, изучив профили, анкеты, отзывы о его деятельности, непосредственное участие в судебной практике по такой же как ваша категории дел и результативность выигранных процессов) и он предоставит вам полное и главное, качественное, юридическое сопровождение в ходе решения вашего вопроса.
Такой человек проведет вас через необходимые и правильно подготовленные рапорта командиру, процедуру получения направления на ВВК (у командира или военкома) и процедуру прохождения такой ВВК (ЦВВК), Аттестационные комиссии в/ч, военные прокуратуры и суды (при необходимости) и сделает все возможное для реализации вашего намерения по грамотному увольнению с военной службы, предполагающему получение в максимальном размере положенных по закону единовременных выплат и социальных гарантий.
Также, на мой взгляд, более результативным вариантом вложения ваших средств будет, если вы не станете обращаться в интернет - пространство в надежде, что вам на 5-6 листах распишут приемлемый для вас алгоритм действий, причем составив о вас и ваших намерениях представление исключительно по четырем вашим скупым строчкам, а сами запросите у выбранного вами военного юриста первичную консультацию по возможным алгоритмам действий (предварительно ознакомив его с имеющимися у вас документами, в том числе рапортами и ответами командования на них, заключениями административных расследований, заключениями ВВК (ЦВВК) в направлении желаемого увольнения либо оспаривания не законных (на ваш взгляд) действий и решений военно - врачебных комиссий и вашего командования.
Либо, если вы таки посчитаете, что рекомендованный мной путь для вас не приемлем по тем или иным причинам, то самостоятельно изучите указы ПРФ 647, 580 (дсп), Приложение к ПП 565 (Расписание болезней), судебную практику (позицию Верховного суда РФ) по вопросам, аналогичным вашим.
наказание зависит от квалификации содеянного и не только
Здравствуйте
При таких обстоятельствах дело, вероятно, будет возбуждено (вряд ли Вам сможет помочь в этом вопросе юрист или адвокат- не стоит смотреть через призму розовых очков). Изберут меру пресечения в виде наблюдения командования части, и по ходатайству командира уедете на бз. Это предположение, слишком мало данных для ответа.
Наказание не зависит от того, расследуется дело ВСО или СО, и в каком суде рассматривается, есть санкция, суд назначает наказание, оценивая все доказательства и данные в совокупности.