Укрепить позицию телеграммами в суд по прецедентному делу с монополистом
Скажем так - законом это не запрещено, а окажет ли такой ход воздействие на убеждение судьи, в чьём производстве будет находиться дело - вопрос очень индивидуальный, ибо судьи - тоже люди, и восприятие у них может различаться, поэтому достоверно предсказать - поможет ли этот Ваш "финт" или нет, не получится. Попробуйте - но всерьёз рассчитывать на этот вариант я бы не стал.
Разумеется, ни в какое чудо я не верю. Данное действие призвано показать, что это не просто дело "подал в суд и забыл", а прецедентное и за которое я буду бороться вплоть до ВС и КС.
Вообще - то о чем вы пишите- больше похоже на "рекомендацию" -не юриста , дилетанта .Скорее всего будет обратный эффект - и когда вы захотите привлечь СМИ,вам судья просто откажет .Двигайтесь стандартным путем - открытость судебного разбирательства - ведите аудиозапись всего суд. разбирательства и не становитесь" белой" вороной - тогда и к вам будет отношение как серьезному человек.Хотите по-хайповать - нет проблем .Коллега- конечно прав - все что не запрещено - разрешено.
)))) Отличная идея суд вы проиграете...
Проиграю - значит так тому и быть, не смертельно
Идея рискованная - суд вправе расценить телеграммы как давление на правосудие.
И то верно
Без телеграмм вы суд проиграете. С телеграммами вы суд проиграете еще до его начала.
Смеялся. Спасибо за подъем настроения!
Идея рискованная - суд может расценить телеграммы как давление на правосудие.
Идея рискованная - суд вправе расценить это как давление на правосудие.
Что делать вместо этого
Никаких телеграмм. Забудьте про эту идею.
Максимальная процессуальная гигиена. Явка на все заседания, вежливость, корректность. Дайте судье возможность чувствовать себя комфортно при вынесении решения в вашу пользу. Не ставьте его в угол своими телеграммами.
Работа с правом. Ваша сила — в ст. 134 ТК РФ и позиции КС РФ о том, что индексация — обязанность, а не право работодателя. Делайте упор на это.
PR-риски. Ваше упоминание про «прецедент» лучше использовать публично после выигрыша. Сейчас, до решения, это играет против вас.
Итог: Ваша идея с телеграммами — это попытка «перестраховаться», которая на практике выглядит как демонстрация недоверия суду авансом. В нашей системе судья этого не прощает. Идите в суд тихо, но подготовленным юридически.
Добрый вечер! Это не запрещено, но какой в этом смысл? Если у Вас есть подозрения на несправедливое рассмотрения дела или какую-либо коррупционную связь, то необходимо обратиться с заявлением об отводе того или иного лица, с соответствующими доказательствами.
Логично!