Возможность принятия информации на электронном носителе без заверения руководителем банка - анализ прецедентного дела
Банк после возбуждения УД предоставил органу следствия выписки по расчетному счету юр.лица на электронном носителе инф. CD-R диск (выслал почтой), диск был осмотрен и приобщен в качестве вещ. дока. Вопрос: можно ли считать информацию на диске достоверной? Если она не заверена руководителем банка или уполномоченным лицом, а сам диск не имеет индивидуальных признаков (нет имени, номера и т.п., не был упакован в опечатанный конверт и т.д)
Добрый день! Вещественные доказательства должны быть изъяты следователем либо о/у с поручения следователя в установленном законом порядке, т.е. протоколом выемки либо протоколом осмотра, в которых подробно описывается вещ. док. и откуда он изъят куда помещен какой печатью опечатан. Поэтому приобщение данного вещ. дока можно оспаривать. Подробная консультация при личном общении.
Всего доброго!