Можно ли оформить промежуточный больничный при длительном лечении?
Здравствуйте. При длительном лечении больничный продлевается по мере необходимости (обычно до 10 месяцев, в отдельных случаях — до 12).
При этом листок могут закрыть и открыть новый (например, при смене лечения или медучреждения).
Сейчас используется электронный формат больничных (ЭЛН).
Если больничные оформляются часто (4 раза за 6 месяцев), новый могут открыть только на срок до 3 дней, дальше — через врачебную комиссию.
Отдельных «промежуточных больничных» не существует — применяется продление или переоформление листка нетрудоспособности.
Ответ отключен модератором