Санкт-Петербург, 17.03.2026, 15:31

Как расторгнуть кредитные договоры с МФО после взлома Госуслуг?

Вопрос №24932584 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.03.2026, 15:31
Здравствуйте. Взломали госуслуги, оформили 2 кредита в мфо, заявление в полицию написано, талон получен, МФО не хотят расторгать договор, требуют, чтобы нашла банк и счёт куда мошенники получили деньги по Сбп, говорят что одного талона м полиции им мало.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно получить поставление о возбуждении уголовного дела, а далее Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

17.03.2026, 15:31

Скажите пожалуйста где это и как мне получить у меня есть только талон уведомления

17.03.2026, 15:35

Вам нужно обратиться ОМВД, поскольку Вам были обязаны направить постановление о ВУД.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

17.03.2026, 15:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день, как один из вариантов обращение в суд с иском о признании кредитных договоров недействительными сделками. В рамках дела запрашиваете через суд все сведения: куда ушли деньги, зафиксирован ли взлом личного кабинета ГУ ну и далее там.

17.03.2026, 15:33

Обращайтесь с иском в суд о признании договоров займа недействительными.

17.03.2026, 15:34

Елена, вам следует обращаться в суд с исковым требованием о признании договора займа незаключенным.

17.03.2026, 15:47

Получаете постановление ВУД в МВД.

Пишете (или юрист вам разрабатывает) исковое заявление.

Платите пошлину.

И признаёте договора недействительными сделками.

17.03.2026, 15:58

расторгнуть кредитные договоры с МФО через суд

18.03.2026, 00:29