Какие нарушения допустил врач-психиатр в предоставлении информации следствию?

Здравствуйте! У меня вопрос медицинского характера. На написал Жалобу в СК РФ которую передали Следственному управлению по городу Бердску: На ГБУЗ НСО «Бердскую центральную городскую больницу». На врача-психиатра ГБУЗ НСО «Бердской ЦГБ» Нарушение прав инвалида 2 группы бессрочно на получение мер социальной поддержки, реализации Индивидуальной Программы Реабилитации Инвалида. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан. Врачебная Халатность. Где было возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ 140, УК РФ 293 ч.1 Где в результате в связи с отсутствием приступления уголовное дело закрыли. Вопрос состоит в том, что на протяжении 2 лет и 7 месяцев врачи-психиатры отказывают мне как инвалиду 2 группы бессрочно в мерах социальной поддержки, реализации ИПР, а именно в Необходимой Выписке для Министерства труда и социального развития НСО об оказании социальной помощи на лечение у врача-психотерапевта, так как в штатном расписании Бердской ЦГБ врача-психотерапевта нет. У меня вопрос из двух частей. В ходе следствия Врач-психиатр предоставила Следственному управлению по городу Бердску следующую информацию: ”Ф.И.О.: Барский Сергей Анатольевич. Дата рождения: 29.04.1981 года рождения. Место жительства: Новосибирская область, г. Бердск, ул. Вокзальная, 52-35 Место работы: не работает, инвалид 2 группы, бессрочно. Диагноз: F61.0 Смешанное расстройство личности, декомпенсация. Тревожно-фобический синдром. Барский С.А. наблюдается у врача-психиатра г. Бердска с 2009 года, неоднократно проходил лечение в условиях стационара ГБУЗ НСО ГНКПБ №3 с тревожно-фобической симптоматикой, а именно” Где, врач-психиатр не написала и получается скрыла: Что на основании решения медико-социальной экспертизы от 29.09.2017 года я признан инвалидом 2 группы бессрочно по диагнозу «F45.3: Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы».В связи с установленной инвалидностью мне разработана и утверждена индивидуальная программа реабилитации и абилитации инвалида. Нуждается: Социально-психологическая реабилитация или абилитация с 01.10.2017-бессрочно Министерство социального развития Новосибирской области. То есть скрыла установленный диагноз МСЭ. Врач-психиатр пишет ”неоднократно проходил лечение в условиях стационара ГБУЗ НСО ГНКПБ №3 с тревожно-фобической симптоматикой” Хотя согласно выписным эпикризам я проходил стационарное лечения с диагнозом F45.2 Ипохондрическое расстройство. У меня вопрос скрытия от Следователя установленного диагноз а МСЭ. Ложная информация с каким диагнозом я проходил стационарное лечения в ГБУЗ НСО «ГНКБП» № 3 Подскажите пожалуйста данные действия со стороны врача-психиатра являются нарушением Законодательства РФ и как я понимаю это введение следователя в заблуждения Подскажите пожалуйста в какой форме написать как я понимаю Ходатайства по УПК Второй вопрос: Врач-психиатр предоставила в Следственное управления по городу Бердску следующую информацию: ”В ответе главного врача ГБУЗ НСО «ГНКПБ №3» Мохначевой Я.В. от 26.08.2024 г. по поводу организации медицинской помощи Барскому С.А. 29.04.1981 г.р. с целью гармонизации поведения, формирования баланса между поддержкой и ответственностью пациента, предложено применение методов долгосрочной индивидуальной психотерапии у врача-психотерапевта отделения ОМКО ГБУЗ НСО «ГНКПБ №3» с применением телемедицинских технологий до 2-х раз в неделю (не менее 1 р/нед.) до 6 месяцев.” Однако: Со стороны ГБУЗ НСО «Бердской ЦГБ» в адрес ГБУЗ НСО «ГНКБП» № 3 на имя Главного врача ГБУЗ НСО ГНКБП 3 Я.В. Мохначевой Официального Запроса о предоставлении психотерапии посредством телемедицинских технологий не было. Так же с моей стороны не было письменного обращения на имя Главного врача ГБУЗ НСО«ГНКПБ» 3 с прошением о проведении психотерапии посредством телемедицинских технологий. Так же Главный врач ГБУЗ НСО «ГНКПБ» № 3 перед отправкой письма в ГБУЗ НСО «Бердская ЦГБ» не информировала меня на добровольное письменное согласие на медицинское вмешательство с применением телемедицинских технологий. Не организовала очный осмотр и раннее назначенное лечения при очном осмотре консультации. Но врачи-психиатры и Руководство «Бердской ЦГБ» даже на уровне Следственного отдела по городу Бердску сделали Отписку. Так же на уровне Министерства Здравоохранения НСО пишут как отказ от телемедицинского лечения.
Лучший ответ

1. По первому вопросу: Предоставление врачом-психиатром неполной информации (сокрытие диагноза, установленного МСЭ) и указание неверного диагноза стационарного лечения может квалифицироваться как воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования (ст. 294 УК РФ) или заведомо ложные показания (ст. 307 УК РФ), если врач давала объяснения как свидетель. Также это может рассматриваться как нарушение профессиональных обязанностей. Для привлечения внимания следствия к этим обстоятельствам вам следует подать ходатайство о приобщении к материалам дела медицинской документации, подтверждающей правильный диагноз, и о допросе врача для выяснения противоречий. Ходатайство подается в письменной форме на имя следователя, ведущего дело, с указанием ваших процессуальных прав (ст. 119 УПК РФ).

2. По второму вопросу: Отсутствие официального запроса от Бердской ЦГБ в ГНКПБ №3 о проведении телемедицинской психотерапии, а также отсутствие вашего письменного информированного добровольного согласия на такое вмешательство (требуется согласно ст. 20 Федерального закона №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан») свидетельствует о формальном подходе к реализации вашей ИПР. Это может расцениваться как неисполнение обязанностей по оказанию медицинской помощи инвалиду. Рекомендуется направить жалобу в Министерство здравоохранения Новосибирской области с требованием провести проверку и обеспечить реализацию ИПР, включая организацию очного осмотра и лечения у психотерапевта, либо в прокуратуру для надзора за соблюдением ваших прав.

Не знаю отразился номер телефона: 8(952)-931-60-68 Сергей

Прикреплю фото:

1. Какую информацию предоставила врач-психиатр в Следственное управления по городу Бердску

2. Отрывной талон бюро МСЭ, где мне была предоставлена инвалидность 2 группы бессрочно по диагнозу «F45.3 Соматормная дисфункция вегетативной нервной системы»

3. Стационарное лечения я проходил с диагнозом «F45.2 Ипохондрическое расстройство», 10 госпитализаций нет фотографий выписных эпикризов

4. Письмо поступившие в адрес ГБУЗ НСО «Бердская ЦГБ» на имя Главного врача ГБУЗ НСО Бердская ЦГБ Тоцкой Е.Г. от Главного врача ГБУЗ НСО «ГНКПБ» № 3. Где написано, что я чуть ли не каждый день звонил в приёмную Главного врача ГБУЗ НСО «ГНКБП» № 3

Попробую прислать аудио запись, как врач-психиатр 15.01.2024 года необоснованно пугала меня вызовом полиции и псих.бригады и свою ответственность перенесла на Главного врача ГБУЗ НСО«ГНКПБ» № 3

Прикреплённые файлы:

В действиях врача-психиатра можно выделить несколько возможных нарушений законодательства РФ, связанных с предоставлением информации

Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.