Можно ли избежать службы после двух отметок Г по одной болезни?
две отсрочки по категории «Г» по одному диагнозу автоматически дают освобождение от службы, не соответствует действительности; категория «Г» — это временная отсрочка (на 6–12 месяцев) для лечения, реабилитации или уточнения диагноза; она не является основанием для освобождения от призыва; после истечения срока отсрочки призывник обязан повторно пройти медицинское освидетельствование, и комиссия может присвоить категорию «А»/«Б» (годен) или, при наличии стойких нарушений, «В» (ограниченно годен); в законодательстве РФ нет нормы, которая бы предусматривала автоматическое освобождение после двух и более отсрочек по одному диагнозу; освобождение даёт не количество отсрочек, а доказанное стойкое нарушение функций организма; если после лечения вы объективно здоровы — военкомат имеет право призвать; если же есть основания считать заболевание хроническим с высоким риском рецидива — это нужно грамотно задокументировать и заявить на комиссии...
В свете последних событий невозможно однозначно ответить на ваш вопрос. Я бы склонялся к мнению, что ничего уже невозможно избежать в этой стране.
Можно избежать службы после двух отметок Г по одной болезни по ВВК
Працко! Вы бредите!