Что означает запрет на администрирование сайтов после осуждения?
Что именно запрещено (суть ограничения)
Суд лишил вас права заниматься деятельностью, связанной с администрированием. В контексте интернета это означает, что вам запрещено выполнять функции управления и контроля над цифровыми ресурсами. К такой деятельности обычно относятся:
Управление сайтами: вы не можете быть владельцем сайта, его администратором, редактором или модератором. Вам нельзя иметь доступ к управлению контентом (наполнению) сайта через специальные панели (например, CMS — системы управления контентом).
Управление каналами и сообществами: вы не можете быть администратором или модератором каналов, чатов, блогов, форумов и групп в социальных сетях (например, в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках»). То есть вы не можете управлять подписками, публиковать посты от имени сообщества, удалять чужие сообщения или принимать решения о блокировке участников.
Этот запрет нацелен на предотвращение ситуаций, в которых вы могли бы снова распространять информацию, ставшую причиной вашего осуждения по статье 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или оправдание терроризма).
это означает что нельзя выполнять функции администратора сайта
Запрет на администрирование сайтов, указанный в приговоре, означает ограничение права заниматься определённой деятельностью, связанной с управлением и поддержкой интернет-ресурсов, но не запрещает полностью пользоваться интернетом, регистрироваться на сайтах или искать информацию