Правомерно ли изменение договора подключения Ленэнерго на транзит?

Добрый день. Заключён договор на прямое подключение с Ленэнерго. Дом в снт. Полгода прошло. Теперь Ленэнерго в одностороннем порядке пытается внести изменения в договор и пытается подключить транзитом через снт, мотивируя тем, что председатель согласовал только транзитом, правомерно ли это и что делать?
Лучший ответ

Неправомерно, договор с сетевой организацией — это ваше прямое право, и председатель СНТ не может единолично решать, как подключать ваш дом. Подайте письменную претензию в Ленэнерго с требованием исполнять первоначальный договор.

Надежда, можете отказаться от подписания допсоглашения о внесении изменений в договор с Ленэнерго

Здравствуйте. В такой ситуации требуется составить мотивированное возражение на изменение условий договора и зафиксировать, что односторонняя корректировка без оснований недопустима. Согласие председателя СНТ не отменяет ранее заключённые обязательства. Также целесообразно подготовить претензию с требованием исполнения договора в первоначальном виде — это усиливает позицию и снижает риск навязывания невыгодных условий.

Добрый вечер.

Вероятно, что правомерно, так как подключение согласовывается с сетедержателем - СНТ. Вопросы только к ресурсоснабжающей, как заключили с вами прямой договор без согласования с СНТ.

Нужно учитывать, есть ли рядом иные сети (помимо сетей СНТ) через которые возможно подключиться. Если такие сети есть, то заявку на заключение прямого договора вы бы подавали в сетевую чьи сети наиболее близко расположены к вашему дому и выполняли тех. условия сетевой.

Если вы подавали заявление на заключение прямого договора в ресурсоснабжающую, то вы должны были предоставить акт разграничения балансовой принадлежности (который согласовывается с СНТ).

Былио ли решение общего собрания о переходе на прямые договоры? Вопросов много. Нужно больше информации, чтобы дать точный ответ. Пока что непонятно

Здравствуйте. А разве не согласование с СНТ даёт право сетевой организации в одностороннем порядке вносить изменения в договор и не выполнять условия договора и технических условий?

Правомерно изменение договора подключения Ленэнерго на транзит тст.421 гк рф

Спасибо за отзывчивость