Какие документы нужны для гражданства РФ с ВНЖ для гражданки Молдовы?
Здравствуйте! Да, сертификат о знании русского языка вам нужен обязательно . А вот подтверждать доход и сдавать экзамены по истории и законодательству по действующему упрощенному порядку (Указ № 962) не требуется . Медицинское освидетельствование, дактилоскопию и фотографирование вы должны были пройти еще до получения ВНЖ .
Да, для подачи на гражданство РФ гражданину Молдовы в 2026 году потребуются все три документа: сертификат о владении русским языком, медицинские справки и документы, подтверждающие доход. Это обязательные требования, закреплённые в законодательстве.