LSN Messenger
Тамбов, 18.03.2026, 16:59

Приобрели выделенную часть жилого дома, 1/4 от обшей площади.

Вопрос №24933569 из г. Тамбов
опубликован 18.03.2026, 16:59
Здравствуйте. Приобрели выделенную часть жилого дома, 1/4 от обшей площади. Дому больше 50 лет, г. Тамбов. Участок не приватизирован. Кадастровая стоимость всего участка 2 000 000 рублей. Если подать документы совместно с другими собственниками на приватизацию этого участка в долевую собственность, какая будет для меня выкупная цена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право на приобретение в собственность ЗУ под домом как собственники, по льготной цене сможете оформить участок. Подробности в администрации или управлении по земельным ресурсам города.

18.03.2026, 17:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Обращусь в администрацию.

Никакая. Приватизация - это бесплатная передача муниципальной собственности в собственность граждан. Ь

18.03.2026, 17:02
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Спасибо.

Возможно я неверно выразилась. Только начала заниматься этим вопросом. Наш случай подходит под бесплатную приватизацию?

18.03.2026, 17:08

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте. Спасибо.

Вы считаете, что в нашем случае приватизация будет происходить по 100 % кадастровой стоимости?

18.03.2026, 17:10

Да приватизация - это безвозмездная сделка! Без внесения оплаты!

18.03.2026, 17:18

Здравствуйте.

От 3 до 15%. Точнее могут сказать только в администрации. Сходите на приём в земельный отдел или отдел по управлению имуществом.

18.03.2026, 17:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Это именно приобретение. Выкуп. Если возможность приватизации этого участка, включено ли он в план, или есть ли возможность,будет знать только местная администрация.

18.03.2026, 17:12
Оценка автора вопроса: