Как перевести пенсионную надбавку на карту Сбербанка?
Для перевода пенсионной надбавки на карту Сбербанка необходимо подать заявление в Пенсионный фонд России (ПФР). Это можно сделать несколькими способами: 1) Лично в клиентской службе ПФР или МФЦ с паспортом и реквизитами карты Сбербанка. 2) Через личный кабинет на сайте ПФР (pfr.gov.ru) или портале Госуслуг, если есть подтвержденная учетная запись. 3) По почте заказным письмом. В заявлении укажите реквизиты карты (номер, ФИО владельца) и желаемую дату начала перевода. Перевод оформляется бесплатно, обычно вступает в силу со следующего месяца после подачи заявления. Рекомендуется заранее уточнить в отделении Сбербанка, поддерживает ли ваша карта зачисление пенсий (обычно все карты, кроме виртуальных, поддерживают). После перевода пенсия будет поступать на карту в установленные ПФР сроки.
Добрый день! Олег, наверное необходимо написать заявление в пенсионный орган об изменении реквизитов получения гос. выплаты.
каждый получатель пенсии вправе выбрать по своему усмотрению организацию, осуществляющую доставку пенсии и уведомить об этом территориальный орган ПФР, где он стоит на учете. Можно сделать это и при назначении пенсии и в любой другой момент, если, к примеру, гражданина поменялись жизненные обстоятельства. (ФЗ -400 о страховых пенсиях)