Законно ли направление в подразделение без ВВК и операции?
Вопрос о необходимости проведения операции входит в компетенцию врачей, а не юристов. Только они решают, необходима операция или нет. Что же касается ВВК, то Указаниями МО РФ № 106/6659дсп от 13 ноября 2023 г. определено, что освидетельствование в период СВО проводится только при наличии оснований для установления категорий Д - не годен к военной службе, В - ограниченно годен к военной службе, Г - временно не годен к военной службе. В иных случаях ВВК не проводится
Здравствуйте Жанат, это не законно, вы имеете право подать рапорт на имя командира ВЧ о направлении вас на ВВК либо обратиться с жалобой в Министерство обороны РФ на основании 59 ФЗ об обращении граждан РФ
Законно и направление в подразделение без ВВК и операции