Что делать с незаконными гаражами в охранной зоне трансформатора?

Гаражи стоят незаконно у трансформаторной будки нарушают охранную зону, обращались в госжилинспекцию, сказали у них нет права убрать гаражи, также обратились непосредственно в горэлектросеть сказали разбирутся ну спустя пол года ничего не изменилось что длелать?
Лучший ответ

В данной ситуации необходимо действовать через несколько инстанций, поскольку гаражи нарушают охранную зону объектов электросетевого хозяйства, что создаёт угрозу безопасности. Согласно Правилам установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства (утв. Постановлением Правительства РФ №160), в охранных зонах запрещено размещать любые объекты, мешающие обслуживанию сетей. Горэлектросеть как собственник сетей обязана обеспечить соблюдение охранной зоны. Рекомендую: 1) Подать письменное заявление в горэлектросеть с требованием устранить нарушение, ссылаясь на ст.222 ГК РФ (снос самовольной постройки) и указав срок. 2) Обратиться в Ростехнадзор, который контролирует безопасность энергообъектов, с жалобой на бездействие сетевой компании. 3) Направить жалобу в прокуратуру на бездействие горэлектросети и ГЖИ, так как они обязаны реагировать на нарушения, угрожающие безопасности. 4) Можно также обратиться в суд с иском о понуждении к сносу самовольной постройки (ст.222 ГК РФ). Сохраняйте все письменные обращения и ответы.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте Платон! Напишите жалобу в Прокуратуру.

Это ваш трансформатор? Если да, то в суд с иском о сносе.

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру

Подавайте в суд иск о сносе самовольной постройки. Для грамотного составления иска обратитесь к юристу.