Сыктывкар, 05.06.2016, 10:33

Проблема строительства производственных баз в охранной зоне трубопровода - требования Транснефти и размер охранной зоны РВС

Вопрос №10728417 из г. Сыктывкар
опубликован 05.06.2016, 10:33
Земельный участок категория земель промышленности, энергетики, транспорта, связи..., разрешённое использование под строительство производственных баз. На территории построена столовая и общежитие (коркасное, разборное, обшитое в 40 м. от забора). В соседях транснефть, от которого пришел представитель и сказал убрать столовую и общежитие, т.к. в охранной зоне нефтепровода. Хотя до трубопроводов транснефти 100 м. В праве транс нефть требовать убрать мои строения? Сколько охранная зона РВС транснефти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не вправе. Охранную зону уточняйте в местной администрации, которая Вам и предоставила участок земли

05.06.2016, 10:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Скажите, а администрация при продаже земельного участка должна предоставлять схему с указанными охранными зонами соседа (транснефть)?

05.06.2016, 10:49

Добрый день! нет, такой обязанности у администрации нет.

05.06.2016, 10:49

Да, ограничения, обременения должны быть сообщены

05.06.2016, 10:59