Могу ли я получить копию характеристики ребёнка из школы для ПДН?
Да, вы имеете право получить копию характеристики, предоставленной школой в комиссию по делам несовершеннолетних (ПДН). Согласно законодательству РФ, родители (законные представители) несовершеннолетнего имеют право на получение информации, касающейся их ребёнка, включая документы, направляемые в государственные органы. Вам следует обратиться в администрацию школы с письменным заявлением о предоставлении копии характеристики. Школа обязана рассмотреть ваш запрос и предоставить копию документа в разумный срок (обычно до 30 дней). Если школа откажет, вы можете обжаловать этот отказ в вышестоящий орган управления образованием или в прокуратуру, ссылаясь на нарушение ваших родительских прав и права на информацию о ребёнке.
Да, вы имеете право получить копию характеристики, которую школа предоставляла в ПДН. Это право основано на нескольких нормативных актах и положениях, регулирующих отношения в сфере образования и защиты прав родителей.
Здравствуйте Вера! Да, вы вправе получить копию характеристики.
получить копию характеристики ребёнка из школы для ПДН? вы вправе