Как закрыть ООО и прекратить отправку отчетов без последствий?
Учредителем ООО с правом подписи была моя мама. Меня записала в учредители. С момента смерти матери ООО фактически перестало работать. В наследство я не вступал. Отправлял нулевые отчёты уже более 6 лет в налоговую и пенсионный (пока был знакомый бухгалтер).
Теперь проживаю в другом регионе и нет возможности больше делать нулевыеотчёты и их отправлять. Как мне правильно, быстрее и проще закрыть это ООО и перестать отправлять отчёты без каких либо последствий?
Куда нужно обращаться и с какими заявлениями?
Официально закрыть его можно только через переоформление участия в ООО на наследника.