Как закрыть фирму без учредителя и с долгами?

Фирма ООО с 2008 г. Единственный учредитель. Я ген. директор и гл.бух. в одном лице. Числится один сотрудник, это я. Учредитель умирает в феврале 2014. В наследство на фирму никто не вступал Я понимаю, что нет учредителя, нет фирмы. Деятельности никакой нет. Движений на р, сч с октября 2014 г.нет. Денег нет. По октябрь были отчисления с моей зар. пл пока были деньги на счету. Отчеты сдаю нулевые, т.к. боюсь, что будут штрафы. Что делать. Долгов у фирмы нет, кредиторов нет. ООО никому не нужно. Как его закрыть. Бросить сдавать отчеты, но боюсь штрафов. В каком случае может налоговая закрыть нас. И вообще мне то как директору что делать. Подскажите пожалуйста, голова кругом уже. Да, и еще. Налоговую о том, что умер учредитель я не уведомляла. Что мне грозит за это? И обязана ли я была это делать? Я сегодня посмотрела наш Устав. Мы делали перерегистрацию в 2009 г в ноябре. Так вот там прописано, что директор наделен полномочиями на 5 лет. Получается, что я уже и не директор. Мои полномочия закончились в ноябре 2014 г. А учредитель умер в феврале 14.И я уже не несу никакой ответственности. Так или нет. Но отчеты то я сдаю все равно. Как правильно уведомить налоговую о прекращении моих полномочий как директора. И нужно ли уведомлять фонды? У меня еще несколько вопросов

1. В приказе, писать в связи с чем я слагаю с себя полномочия или увольняюсь (с окончанием трудового договора или со смертью учредителя?)

2.Нужно ли в налоговую отправлять форму 14001, или она только если назначается новый директор

3. Копию свидетельства о смерти отправлять?

4.сроки, в которые я должна уведомить налоговую? Извините, но вопросов очень много.

Лучший ответ

Лучше всего оформить наследство учредителя

Ответ не по существу вопроса.