Возможность раздела дома при разводе, не являющегося совместной собственностью
Купили совместно в браке? Тогда можете, путем обращения в суд
Только рекомендую, подавать в суд отдельно на развод и алименты и отдельно на раздел имущества.
Ксения,
Могу ли я поделить дом при разводе?
Не можете, но можете попробовать обратиться в суд и решить проблему.
Уважаемая Ксения! К сожалению вы не имеете права на супружескую долю в этом доме. Дом приобретен на имя его родителей, они являются собственниками. Если у вас есть прямые доказательства того, что хоть дом был приобретен на имя родителей, но на денежные средства вашей семьи, можно заявить требование о взыскании компенсации стоимости 1/2 доли.
Прямые доказательства если например в день сделки с вашего счета в банке денежные средства были переведены на счет покупателя.
Вообще вопрос этот очень сложный. Если все что вы имеете, это показания свидетелей - родственников, друзей. Которые могли бы подтвердить ваши доводы, то это не может быть положено в основу решения суда. При таких, обстоятельствах перспективы на победу в суде не может быть.
Успеха, Вам!