LSN Messenger
Омск, 20.03.2026, 04:16

Куда жаловаться на командира за нарушения условий контракта?

Вопрос №24935017 из г. Омск
опубликован 20.03.2026, 04:16
Сын подписал контракт, на позициях сидят голодные, снаряды доставляют, а питание нет, на отдыхайки не ходят, потому-то очень опасно, но если вышли, отдыхать не дают, сразу же вместо отдыха в бегунки, куда можно обратиться или написать жалобу на командира
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться нужно в военную прокуратуру и к вышестоящему командованию, вплоть до Министра обороны

20.03.2026, 20:19
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. В случае нарушения законности в отношении военнослужащего, Вы можете обратиться в соответствующую военную прокуратуру округа или гарнизона (ст. 10, 46 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 29.12.2025) "О прокуратуре Российской Федерации").

20.03.2026, 04:39
Оценка автора вопроса:

Вы вправе подать жалобу в мо рф и военную прокуратуру.

20.03.2026, 04:56
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер, сын мобилизованный с 2022 года , подписал контракт в этом году , какие выплаты положены?, сын с Омской области, в/ч в Костроме. И как долго оформляют документы на выплату?

20.03.2026, 18:12

Указом Президента РФ от 31 июля 2024 г. № 644 гражданам, призванным на военную службу по мобилизации, которые заключили контракт о прохождении военной службы в ВС РФ сроком на один год и более для выполнения задач СВО, установлена единовременная денежная выплата в размере 400 тыс. рублей. Для получения единовременной денежной выплаты военнослужащий подает рапорт командиру воинской части. В рапорте военнослужащим указывается наименование единовременной денежной выплаты и ее размер. Командир воинской части организует подготовку и издание приказа об осуществлении единовременной денежной выплаты военнослужащему в срок, не превышающий 3 рабочих дней со дня поступления рапорта военнослужащего на ее выплату (постановление Правительства РФ от 2 августа 2024 г. N 1044)

20.03.2026, 20:26
Оценка автора вопроса:

В военную прокуратуру

20.03.2026, 06:16
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру

21.03.2026, 00:56
Оценка автора вопроса: