Можно ли продать почку при наличии ВИЧ-инфекции?
Нет, продажа почки или любых других органов человека в России категорически запрещена законом независимо от состояния здоровья, включая наличие ВИЧ-инфекции. Согласно статье 1 Федерального закона №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан», трансплантация органов допускается только на безвозмездной основе. Коммерческие сделки с органами человека являются уголовным преступлением по статье 120 УК РФ (принуждение к изъятию органов или тканей человека для трансплантации). Кроме того, наличие ВИЧ-инфекции является абсолютным медицинским противопоказанием для донорства органов согласно приказу Минздрава России. Любая попытка продажи органов влечёт уголовную ответственность как для продавца, так и для покупателя.
Здравствуйте. Торговля органами в России запрещена.
С, уважением
Нет, продать почку при наличии ВИЧ-инфекции в России невозможно. Это запрещено законом, а также медицинские противопоказания делают такое донорство невозможным
Продажа покупка органов преследуется уголовным кодексом РФ.
Кому нужна зараженная почка? Продажа органов вообще запрещена в России.
Законно вы не можете продать ни здоровую, ни зараженную почку.
продать почку при наличии ВИЧ-инфекции нельзя в РФ
Мне тут подсказали - irina1970@dnmx.cc