LSN Messenger
Грозный, 20.03.2026, 10:41

Как подать заявление о пропаже человека через Госуслуги?

Вопрос №24935228 из г. Рязань
опубликован 20.03.2026, 10:41
Здравствуйте, как сейчас на гос услугах подать заявление о пропаже человека, какой раздел выбрать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для этого нужно зайти на сайт мвд.рф - обращения граждан.

20.03.2026, 10:42
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, спасибо за информацию

20.03.2026, 11:00

Здравствуйте. 1. Необходимо открыть портал Госуслуг и открыть вкладку «Безопасность и правопорядок»;

2. Далее перейти в раздел «Прием заявлений и сообщений о правонарушениях»;

3. На открывшейся странице найти услугу «Прием заявлений, сообщений о преступлениях и других происшествиях» и выбрать ее, а также внимательно заполнить бланк заявления в полицию, указать всю требуемую информацию;

4. Затем необходимо нажать на кнопку «Отправить», чтобы направить заявление в электронном виде;

5. Также, можно распечатать заполненный бланк заявление и отвезти в отделение полиции лично.

20.03.2026, 10:45

Здравствуйте, к сожалению сейчас эти разделы в гос услугах поменялись и нету темы о преступлениях и других правонарушениях.

20.03.2026, 10:50

Там робот Макс - спросите у него.

20.03.2026, 10:53

Ольга, наберите в поиске системы Госуслуги - подать заявление о пропаже человека. Система Вам предложит варианты

20.03.2026, 10:52

Просто зайдите на сайт МВД, и подайте обращение. С вами свяжутся для уточнения деталей. xn--b1aew.xn--p1ai

20.03.2026, 10:54

Здравствуйте, нужно зайти на сайт мвд.рф или прокуратуры - обращения граждан.

20.03.2026, 11:05

нужно зайти на сайт мвд.рф - обращения граждан.

20.03.2026, 11:09

В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!

21.03.2026, 01:22

Юридические услуги в Рязань