LSN Messenger
Баку, 20.03.2026, 10:47

Куда направлять документы для привлечения юриста за мошенничество с недвижимостью?

Вопрос №24935238 из г. Баку
опубликован 20.03.2026, 10:47
Скажите пожалуйста куда выслать копии постановлений для привлечение по статье мошенничества юриста Наджафова Айгуль Мамедалиевну. Которая в сговоре со своим отцом присвоила чужую недвижимость в другой стране
Лучший ответ
Рекомендуется

ОБращайтесь в правоохранительные органы по месту совершения преступления.

20.03.2026, 10:49
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

В отдел полиции по месту совершения преступления.

20.03.2026, 10:49
Оценка автора вопроса:

Для привлечения к ответственности по статье о мошенничестве необходимо обращаться в правоохранительные органы страны, где было совершено преступление. Поскольку вы упоминаете, что мошенничество с недвижимостью произошло в другой стране, процедура будет зависеть от законодательства этого государства и международных соглашений между вашей страной и страной, где совершено преступление.

20.03.2026, 10:49
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте В вашем случае вы можете обратиться в суд и в полицию.

20.03.2026, 10:50
Оценка автора вопроса:

Там уже привлечена идёт процесс. Сам факт того чтоб в РФ знали о ее мохинациях

20.03.2026, 10:50

Если уголовное дело о мошенничестве с недвижимостью уже рассматривается в иностранном государстве, но вы хотите, чтобы в России знали о действиях Наджафовой Айгуль Мамедалиевны, можно предпринять несколько шагов. Однако важно учитывать, что российские правоохранительные органы не смогут самостоятельно инициировать уголовное преследование за преступление, совершённое за рубежом, если оно уже расследуется или рассматривается в другой стране.

20.03.2026, 10:55

Обращайтесь в полицию по месиу пребывания.

20.03.2026, 10:52

Пишите заявление в полицию. Статья 141 УПК РФ. Заявление о преступлении Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя. На поданное заявление, выдаётся талон -уведомление о приёме заявления.

---Также можете обратиться в прокуратуру. прокуратуру на основании ст. 10 закона о прокуратуре. (Проверкой законности и нарушенными правами граждан занимается прокуратура) Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45. Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите. (прокуратура не разглашает ничьих данных по поданным заявлениям, а без указания данных. рассматривать заявление не будет.) Всего хорошего.

20.03.2026, 10:53
Оценка автора вопроса:

В другую страну

20.03.2026, 10:54

Если юрист не имеет статуса адвоката, то в полицию. Если имеет, то в Следственный комитет.

20.03.2026, 10:56

Лучше в прокуратуру - имущество же чужое, в иной стране , а Ваши права не затронуты.

20.03.2026, 11:01