Сотрудник ГИБДД России предложил мне сомнительную сделку с недвижимостью - мошенничество или необычное предложение?

Сотрудник ГИБДД России (мой друг - если можно его так назвать? ) предложил мне продать коттедж и приобрести дом на его имя, в котором я буду проживать до смерти своей, при этом я получу свою старую квартиру в которой не буду жить а буду сдавать внаём. МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ЭТО ОБЫКНОВЕННОЕ МОШЕННИЧЕСТВО!
Лучший ответ

Заманчивое предложение остаться без крыши над головой.

---Здравствуйте, а у вас с головой всё в порядке?- напишите заявление в прокуратуру на этого "друга". Удачи Вам и всего хорошего.

Ваш ответ мне непонятен.