Куда направлять документы для алиментов, если должник проживает в другом городе?
Добрый вечер. Куда направлять пакет документов для возбуждения исполнительного производства, если должник проживает в Москве, а прописан в Ставропольском крае? Адрес фактического места проживания неизвестен, место работы тоже. В ГУФССП по Москве ответили, что направлять нужно службу города где он прописан, приставы же по месту прописки утверждают, что отправлять документы нужно в Москву))). Хожу по кругу, помогите советом пожалуйста
Лучший ответ
Люцина, направляйте в ФССП по месту регистрации должника. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве". Статья 30. Возбуждение исполнительного производства
Вы должны направить по месту регистрации должника в ФССП. Другого не дано. Это ФЗ.
По месту прописки
По месту последнего известного адреса.