Вопросы о сроке обращения в гражданских делах и возможности освобождения представителя от судебных расходов
Ольга, взыскание понесенных издержек - законное требование. Вы лишь можете оспорить данную сумму. Арбитражным процессуальным кодексом действительно предусмотрен подобный срок в шесть месяцев, но данный нормативно-правовой акт к Вашим правоотношениям с бывшим мужем не относится, т.к. АПК регулирует лишь порядок судебного разбирательства между юридическими лицами. В Вашем же случае срок определяется по общим правилам исковой давности, предусмотренной Гражданским кодексом РФ, и составляет 3 года.
1. Срок исковой давности составляет 3 года.
2. Нет, требование бывшего супруга законны.
С уважением, Дейнеко Н.Г.