Законно ли, если одно дело 4 раза попадает одному судье?
Скорее всего, по категориям дел Председатель суда распределяет дела по судьям - одним земельные вопросы, другим семейные.
Если нет законных оснований для отвода судьи, то вполне законно.
Если решение или определение судьи Вы считаете незаконным, обжалуйте в вышестоящий суд.
Одно дело? Возвращают после кассации? При подаче кассационной жалобы можно просить направить для рассмотрения дела другому судье.
исковые заявления были поданы вновь в разные годы.причём здесь кассация?
Здравствуйте. Из Вашего вопроса следует:
моё исковое заявление по гражданскому делу о признании права собственности в силу приобретательной давности почему-то уже четырежды попадает одному и тому же судье для рассмотрения
То есть, речь об одном деле, об одном иске.
Если у Вас не рассмотрено первое заявление, оставлено без рассмотрения, например, то ничего удивительного и не законного в этом нет. Возможно, в данном суде судьи закреплены не по коллегиям, а по территориальности. Или, наоборот, рассматривают одну категорию дел.
Подайте председателю суда заявление об изменении порядка распределения дел.
Законно если одно дело 4 раза попадает одному судье